вторник, 23 марта 2010 г.

Подготовка.

Перед упражнениями на развитие чувствительности ладоней и пальцев, есть необходимость снять все, что можно с пальцев и запястий, будет лучше если руки предварительно будут вымыты не холодной водой и вытерты, предлагается также сесть лицом на север или восток, я эти рекомендации не выполнял, (написал эти слова и понял, что мой стол с монитором смотрит строго на восток1!!! :) и, когда я отходил от монитора у меня экстрасенсорный анализ не удавался, может в этом была заминка и нужно располагаться лицом на север или восток?? Интересно!), также предлагается не дотрагиваться ни какой частью спины до стула, до его спинки, при этом, держать спину ровно - не сутулясь, сообщается также, что ноги не должны дотрагиваться.
Следует хорошенько расслабится и растереть руки. Сделать дыхание ровным и спокойным. Если припоминаете, для этого можно делать короткий вдох и продолжительный выдох, когда возбуждены, также можно в обратную сторону раскочегарить организм (если это вдруг понадобилось :) ), если медленно вдыхать и быстро выдыхать в течении нескольких минут!
В упражнениях потребуется сосредоточение и, как и всегда, стараться не отвлекаться, а после завершения любого упражнения, предлагается, стряхнуть сигналы с ваших рук особым образом: большим пальцем провести по подушечкам четырех остальных в направлении указательного начиная с мизинца, затем, стряхнуть руки как обычно от воды.
Вот и все с подготовкой! Осталась практика.
Так приятно было это все еще раз прочитать и вспомнить! :)
Плодотворных занятий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий