пятница, 7 мая 2010 г.

Упражнение 6

Это упражнение и некоторые следующие будут направлены на развитие чувствительности пальцев. Кстати, они запросто могут оказаться информативнее чем центры ладоней. Выполняются упражнения легко и с интересом и в приподнятом настроении. Во всяком случае постарайтесь. Я, бывало, просто скалил зубы пока не рассмешу себя для выполнения. На мой взгляд, в плохом настроение или делать, для того чтобы отделаться - лучше не делать, а подождать, когда захочется.
Руки на уровне груди, ладони "лицом" друг к другу смотрят пальцами вверх. Одна из рук пассивная, другая будет рабочая. Пальцы рабочей расслаблены, но и одновременно как будто держат шар диаметром в 1 см, (похоже на положение в желании посолить еду только без соли и расслабленные).
Так подвижной рукой с этим шаром в 1 см вращать вокруг неподвижной - пассивной. Вращение по часовой стрелки. Постеменно приближаясь к верхней фаланге пальца пассивной руки, а затем удаляясь. Амплитуда 15-1 см. Так проработать каждый палец. Затем поменять руки - активную сделать неподвижной и наоборот. После каждого пальца - сброс! Установленным ранее способом.
Так же есть рекомендация число вращений делать кратным семи. Я этому не следовал, т.к. предпочитал сосредоточится на выполнении, а не на счете. Вернее даже счет меня сбивал.
Удовольствия от упражнения!

вторник, 4 мая 2010 г.

Почему Вам не везет?

Почему Вам не везет?
Хотели бы Вы чтобы все, что захотели или подумали тут же происходило и воплощалось?
А вдруг так и случиться?
Ответственность для Вас не слишком большая?
А если кому-то причините неприятность не расстроит ли это Вас?
Становится ли Вам спокойнее и радостней, когда вы находитесь на природе?
Даете ли обещание себе избавится от ненужной суеты?
Поглощают ли Вас тревожные ситуации без возможности взглянуть на ситуацию и себя в ней со стороны?
Что важнее много денег или радостные глаза близких?
За сколько денег Вы намеренно расстроили бы близкого человека?
Можете смотреть на незнакомого человека и гордится им? Бутылкой? Шторой?
От чего бы отказались чтобы знать, что будет происходить в следующие часы, дни, годы?
Обязательно ли отказываться от чего-то для этого?
А ВЫ не инопланетянин, случайно?!
:) А что если в ваше тело поселили ваше сознание только сегодня утречком, подключили Вам все воспоминания и т.д., чтобы Вам казалось, что Вы здесь уже долго?! А вечером Вы снова окажитесь там, где обычно обитаете, чтобы снова долго-долго ждать еще одного дня здесь? :) Что расскажите там всем своим? Чем занимались? Что Вас впечатлило? :)
В чем для Вас смысл жизни?
Довольны ли Вы собой?
Правильный ответов Вам всегда!