четверг, 15 апреля 2010 г.

Упражнение 5

Всем привет!
О следующем упражнении я уже как-то писал. Ну, да учение сын повторения!
К тому же оно мне нравится, больше некоторых других.
На форуме это упражнение называлось что-то там про снежки.
Подготовка к упражнению стандартная. Не пропускайте расположение рук на против сплетения. :)
В руках с расслабленными пальцами держим снежок - круглый ком энергии, одна рука сверху другой.
Выполнение упражнения.
Необходимо ощутить тяжесть нижней ладони на которую давит этот шар.
Двумя или тремя взвешивающими движениями ощутить вес шара.
Затем, следует переложить шар в другую руку. При этом два или три раза перекинуть с руки на руку как "горячую картошку". Обязательно следить за тем чтобы шар всегда, даже при передаче, оставался шаром.
После нескольких минут выполнения упражнения, не забудьте сбросить сигнал с рук.
Обязательно чувствуйте шар с которым работаете!
Не утомляйте себя!

суббота, 10 апреля 2010 г.

Как день начинается, так..

Сегодня солнце было особенно красивым, когда всходило! Почему-то у меня складывается впечатление, что с каждым днем оно все красивее, мягче, ласковее, нежнее, милее, чем раньше. И это впечатление обязательно меня каждый раз заставляет улыбаться.
Все-таки очень важно, даже для целей экстрасенсорного анализа, но не только для него, а вообще не ради него, потому как он лишь приятное дополнение окружающих нас явлений, научится быть одновременно расслабленным и собранным, слушать все, а слышать только важное и нужное, чтобы интуиция сама выделяла из множества раздражителей всех органов чувств не самый громкий и навязчивый, как это может происходить сейчас, а по интенсивности слабый, но важный и нужный.
А как у вас дела обстоят с внутренним диалогом? Когда можно с собой постоянно спорить. Загонять себя серией мыслей в какую-нибудь абсурдную логическую ситуацию с грустными выводами. Позволять угнетающе постоянно напоминать себя о чем-то отрицательном и так далее. Если внутренний диалог для вас не проблема - вы в нужном направлении уже очень далеко прошли. :)
Меня, по правде, бывает иногда старается потащить в сторону образная "собака" мыслей, если я её не держу на "коротком поводке" задавая, нужное мне настроение и направление мыслей. Стараюсь не пускать течение мыслей на самотек, и если не обдумываю что-то, что сознательно хочу обдумывать, предлагаю мозгу обдумывать какое-нибудь полезное качество например спокойствие, уверенность или что-то еще!
Ух, эти мысли!

среда, 7 апреля 2010 г.

Упраженине 4

Для следующего упражнения подготовка стандартная. Не забываем сбрасывать сигналы с рук после упражнения. Перед упражнение я разрабатывал кисти рук в течении минуты - двух. в литературе об этом не говорится, но мне кажется это делать стоит. Можно выполнить движения как бы мытья рук под струей воды.
Кисти образуют две буквы "С" как в предыдущем упражнении. В начале упражнения все подушечки пальцев обеих рук более или менее лежать в одной плоскости с позвоночником. Одновременно, ольшие и указательные пальцы обеих рук полностью принадлежат другой плоскости перпендикулярной первой. Руки напротив солнечного сплетения. Локти от корпуса отведены.
Техника следующая:
а)аналогична упражнению 3, только здесь 2 "С" образованный одновременно каждой рукой.
б)из положения подготовки к упражнению следует выполнять круговые движения с небольшой амплитудой. Вращение выполняется сначала в одну сторону, уже известное количество раз, потом в другую. Сбрасываются сигналы при смене направления.
Выполнять следует все предложенные упражнения одним блоком. Так часто как хочется.
Главное, чтобы было приятно выполнять. Без удовольствия будет полезнее и лучше пропустить выполнение.
Радости!

понедельник, 5 апреля 2010 г.

Выглядит здорово!

Всем привет!
Станислав прислал письмо с описанием своей ситуации. Что поделился с другом, с которым они начинают торговать на форекс, что пытается использовать экстрасенсорный анализ в торговле и был им высмеян, причем "в грубой форме" (со слов и автора).
Конечно, обычно товарищи стараются подрежать друг друга и, возможно, Ваш товарищ, Станислав, этим и занимался, пытаясь Вас уберечь от ненужной, на его взгляд, траты времени. С другой стороны, не очень здорово, наверное, что "в грубой форме", так как дружеский взгляд со стороны, наверное, высказывается по другому.
Хотя, может Вы так общаетесь с ним?! :)
Могу Вам сказать близко к 99% точности, что то, что вы торгуете на реальном счете, с реальными деньгами и уже в плюсе, все это может не пойти вам с другом на пользу, и вот здесь, вы просто теряете время (то от чего, как ему казалось, возможно, пытался уберечь Вас ваш друг, когда Вы рассказали ему о ЭА). Существует очень высокая вероятность потерять все без многомесячной подготовки на демо счетах и уверенной торговли там.
Я где-то писал, что можно предложить такое: предлагать трейдерам заранее передавать половину их реального депо кому-нибудь, с тем, чтобы, когда они проиграют (проторгуют) оставшуюся половину, можно было бы поделить сохраненную половину!! :) И все будут довольны.
Заставить Вас заниматься ЭА, уважаемый Станислав, я не могу, не хочу и мне это не нужно. Если у Вас есть интерес - занимайтесь, нет интереса - соответственно.
Можете скрыть от друга этот факт, если опасаетесь выглядеть в глазах друга как-то не так. :) Тут у Вас есть дополнительный мотив, освоить принцип и "показать" :)
Знаете песню: Вот тогда ты пожалеешь, Кулакова, что портфель мне свой...
Кстати, когда кто-то неожиданно появлялся рядом, когда я занимался чем-то, что могло вызвать реакцию у окружающих в виде ненужных, на мой взгляд, вопросов или насмешек, я немедленно прекращал все занятия и упражнения. :)
С энергетической точки зрения, подобная реакция окружающих должна вызывать отток от Вас к ним вашей энергии, поэтому понятно интуитивное желание этого избегать.
Так что - вот что, Станислав! :)
Любое занятие должно доставлять радость, не только в результате, но и, обязательно в процессе.
Удачных решений!

суббота, 3 апреля 2010 г.

Упражнения 3

Следующие упражнение для целей экстрасенсорного анализа, уделят внимание пальцам рук. По свойствам и функциональности каждый палец это маленькая рука. Прошу прощения за возможно странное изложение мысли. Имеется в виду, что палец это фрактальное повторение руки, только на меньшем уровне (таймфрейме). И наличие в центре - чуть выше центра- ладони примемо-передающей составляющей (стараюсь избежать слова -чакра :) по известным причинам), точно такое же образование есть и в каждом пальце.
Короче-мороче к упражнению. К снаряду, друзья! :)
Образуем из одной из ладоней букву "С" или наклоненную подкову - большой палец нижняя часть, оставшиеся четыре - верхняя часть русской "С".
Другая рука - параллельна полу, ладонью вниз. Руки располагаются напротив солнечного сплетения.
Упражнение. Подать параллельную руку в букву "С", как-будто "С" проглатывает параллельную руку. Производим незначительные движения обеими руками одновременно: одна из рук идет вверх, тогда как другая вниз, а, затем, наоборот та рука, что шла вверх идет вниз, а та что вниз идет вверх. Количество таких пар движения как и везде рекомендуется кратным 7. (Я счета не придерживался, чтобы не отвлекаться, от сосредоточенности на задании).
Буквой "С" должны побывать в разное время обе ваши руки.
Также помним про рекомендацию сбрасывать сигналы с рук особым способом, о котором говорили ранее.

Приятного выполнения упражнений! :)

четверг, 1 апреля 2010 г.

Вспоминаем основные моменты.

Экстрасенсорный анализ рынка.
1. Садимся перед монитором или где вам удобно.
2. Расслабленное состояние. Вдохи выдохи или без них. Концентрируемся на дыхании. Отсутствие мыслей. Выбрасываем мысли в круг.
3. Руки перед собой ладонью друг к другу, одна над другой, локти к корпусу не прижимаем. Или обе руки на коленях ладонями вверх или как вам удобно.
4. Задаем правильный не двусмысленный вопрос, не общий, точный, без возможности различной трактовки ответа. Мысленно считаем пятерками, десятками или как удобно до появления условленного (или любого) ощущения в ладони или пальце
5. Не отвлекаемся, поддерживаем ощущение сдержанной радости.
6. И удача и не удача результата после анализа вызывают сдержанную радость или нейтральную эмоцию. Расстройство от убытков прямо влияют на проведение ЭА.
7. Заведите отдельный демо. Постоянно развивайте чувствительность рук или тот принцип получение сигналов с которым решили работать. Пробуем на реальном счете только после 10 удач подрядят на демо или как вам приятно. :) Самое важное - психологическое состояние. Чуть не написал психосоматичекое!!! :)
Успехов.