суббота, 30 января 2010 г.

Наверное, многие согласятся с тем, что долгосрочная прибыльная торговля возможна только с сопутствием интуиции, и четкое выполнение правил технического анализа, которые иногда противоречивы (на мой субъективный взгляд), не принесут успеха без интуиции. У кого-то она с рождения, у кого-то со временем от общего развития сознания, у кого-то после определённых ярких событий в жизни, кто-то приобрел ее, как справедливо считает участник форума с ником Ф11, после "многократного переживания и наблюдения процессов поведения цены на разных участках рынка", словом, с долгосрочной практикой на рынке.
Близко к истине, что для успеха трейдер просто обязан развить в себе это качество.
И этому вопросу, на мой взгляд, трейдером не уделяется должное внимание, т.к. считается, наверное, по умолчанию, что специально интуицию развивать не нужно или не возможно. И если не выпало с рождения обладать этим качеством, то она, возможно, придет с опытом работы на рынке. Из чего, наверное, следует трейдеру больше накапливать знания о рынке и чаще их использование в своей торговле.
И если предположить, что интуицию для торговли всё-таки можно развивать отдельно от традиционной практики торговли, то, наверно, этому следует уделить внимание.
Если даже такое предположение невозможно, остается только традиционный путь!
Этот блог представляет только мой субъективный опыт.
Удачных сделок!

пятница, 29 января 2010 г.

Развите качеств личности.

Доброго всем дня.

Здравствуйте дорогие читатели. Надеюсь, тема показалась Вам интересной, хоть и наверное, не всем было достаточно просто небольшого намека, чтобы интуитивно понять и воспользоваться открывающимися преимуществами экстрасенсорного анализа рынка.

Прежде чем мы начнем постепенно развивать чувствительность рук, хочу обратить Ваше внимание на следующие существенные моменты.

Развитие третьей сигнальной системы, составляющей чего и является наш Экстрасенсорный Анализ (далее ЭА. Такой термин взят для отражения принадлежности к анализу рынка и из-за относительной привычности к значению слова "экстрасенсорный") связано с развитием в себе определенных качеств личности таких как доброта, любовь, взаимопонимание, прощение, спокойствие(несуетливость) и многих других. Перечисленные и эти "многиедругие", иногда приевшиеся из-за частого упоминания и неуделяемые вниманием из-за необходимости напрягать мозг, всё-таки являются очень желательной составляющей приобретаемого умения ЭА. Очень часто эти качества личности будут просто определять саму возможность ЭА, но не всегда. Иногда способность ЭА уже есть из-за приложенных усилий ранее. Кто-то овладеет ей уже завтра. Короче говоря, если у Вас получается, значит Вы это уже чем-то как-то заслужили. И так во всем. Халявы нет.

Поэтому, если позволите, иногда будем говорить о воспитании в себе вышеупомянутых качеств. (Не хочется пугать или разочаровывать, но бОльшая часть работа именно в этом и состоит).
Удачных сделок!

Возможная опастность Экстрасенсорного анализа

Еще один момент. Использование таких своих способностей возможно, как заслужено принято считать, только с добрым сердцем, для блага всего вокруг, распространения добра, помощи близким и не в корыстных целях, ради наживы, власти, славы. И что способности в последних случаях только очень сильно навредят.

На мой скромный взгляд иногда желание помощи близким может, нами людьми одновременно, восприниматься как желание наживы, а желание блага для всех вокруг, как желание прославиться. Поэтому будьте внимательны, слушайте себя. Пожелайте от всей души, чтобы у Вас ничего не получилось с ЭА, если Ваши мотивы не достойны или вы еще не готовы, развивайте свои лучшие качества, будьте добры ко всему, что Вас окружает и вперёд к графикам, если туда Вас тянет.

Выполняя домашнее задание сегодня расположите руки на уровне солнечного сплетения, представьте, что график-цена находятся там, решите сами какая рука должна быть сверху, а какая снизу, поэкспериментируйте, попробуйте мысленно попросить соответствующую ладонь теплеть, холодеть или покалывать, когда вы мысленно или вслух называете последовательно возможные значения или направления цены.
Единого для всех варианта быть не может. У каждого будет свой правильный. Какой именно знаете только Вы. Верьте себе.
Успехов всем.
Удачных сделок!

среда, 27 января 2010 г.

Подготовка к экстрасенсорному анализу.

Попробуйте точнее ощутить расслабленность до и во время анализа. посторонние мысли не должны появляться за все секунды анализа. Для этого, попробуйте, сеть ровно и удобно (можно выполнять стоя) и фиксировать все мысли, которые Вам приходят в голову. Представьте перед собой круг или квадрат, отмечайте про себя приходящую мысль и отправляйте её на хранение в этот круг или квадрат. Про неё больше не думайте. Пришла снова - отметили и в круг. Им надоест Вас тревожить первее, чем Вам это делать. :) Проверен! И затем выполняйте сам анализ. Настроение должно быть положительным. Не радоваться слишком! :) (раньше времени) , словом, как РН в мыле = 5.5 , здесь шкала от 0 до 14, с одной стороны макс. кислота с другой макс. щелочь. Если бы сделали 7 - вроде как средника, то не пенилось бы! Так постарайтесь и Вы - чуть выше нейтрального.
Удачных сделок!

Экстрасенсорный рядом с техническим.

Я уверен, что все-таки большинство получающих систематическую прибыль опираются на что-то ещё кроме логики.
Наверное, как и всегда, на что направлено внимание, что развивать, то и развивается.
И, наверное, трейдеру изначально следует двигаться и в этом направлении не менее активно, чем в Тех. Анализе, который говорит только, что если а то, скорее всего, возможно, будет б, - не всегда, но чаще чем с.
И если уж, получиться настроить свой организм на более точные прогнозы, как это сделал Сорос и другие, все затраты времени окупятся.
А если не совсем удастся овладеть навыком мгновенно, на мой взгляд, полученный сейчас опыт, обязательно, позволит это сделать позднее.
Удачных сделок!

В ответ на комментарий к посту Обсуждаем гармонию на форуме.

Потери и другие неприятности с т.з. человека с которым они происходят, на мой
взгляд, не обязательно являются результатом прошлых жизней. Возможно, Вам просто
нужен опыт стойкого правильного отношения к частым потерям, которого у Вас ещё не было, и раньше-раньше тоже, и Вы сами создали для себя ситуацию и возможность проявить себя в этих обстоятельствах - пришли на рынок Форекс.
Если станните грустить от своих потерь - не усвоите урок - он будет
продолжаться столько сколько нужно и потеря денег продолжиться. Это, конечно, не
значит, что нужно радоваться своим лоссам. Реакция должна быть адекватной.
Попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны. Как-будто это происходит не с Вами.
А какой-то другой парень проигрывает постоянно. Чтобы Вы ему посоветовали? Как
думаете, как он должен себя вести сразу после закрытия ордера с убытком? А как из
дня в день, получая частые лоссы? Наверное, что-то вроде спокойствия,
благодарности за ценный урок, непоколебимой уверенности, продолжение движения в
направлении, которое выбрано и т.д. Та реакция, которую бы Вы от него ожидали - от
этого другого парня -, наверное, и есть одна из важных причин Вашего прихода на рынок.
Удачных сделок!

вторник, 26 января 2010 г.

Экстрасенсорный анализ и Дж. Сорос.

На днях прочитал несколько фактов о Дж. Соросе. Хочу ими поделиться, а, возможно,
кому-то просто напомнить. Для меня эта информация оказалась новой. :) Хоть и
профильной. :)
Оказывается Сорос был настолько умелым финансистом, что умножал свои инвестиции в
2 раза каждые 2 года.
Возможно, благодаря своему универсальному владению фундаментальным анализом или
тому, что получал информацию инсайдера Центральных банков ведущих государств.
Но факт остается, он систематически выигрывал в своих экономических прогнозах и
все сходятся во мнении, что одной логикой и мат. анализом таких устойчивых,
значительно выше средних, результатов никак не получить.
Книга "Сорос о Соросе" приводит ответ Дж. Сороса о принципе, который от
использовал в своей торговле-инвестировании, для "оптимизации" убытков: (Вам
понравится!)
Пишет, что чувствовал боль. И полагался на время и место её появления. Для себя
понимал её появление как необходимость срочных изменении в текущем направлении
инвестирования(!): боль в плече - валюта, боль в нижнем отделе спины -
краткосрочные!

Предопределённость всех, в т.ч. экономических, событий, обязательно существует. :)
Остается подружиться с сигналам своего организма!
Удачных сделок!

понедельник, 25 января 2010 г.

Приблизительный общий алгоритм ЭА.

Напоминаю приблизительный общий алгоритм Экстрасенсорного анализа.
Обращаясь к своему телу, интуиции, конкретно рукам или попробуйте к себе по имени (так делал В. Мессинг - сегодня что-то про него где-то на ТВ шла речь), предложите в качестве сигнала для покупки осознать определенное ощущение в центре одной из рук. Начните с простого вверх или вниз, бай или селл.
Вопрос должен исключать двусмысленность. Подорожает ли евро к долл. до завтра? не подойдет т.к. и поднимется на 10 п и упадет на 20.
Ладони рук располагаем перед монитором под прямым к нему углом. Верхняя рука мизинцем к монитору. Нижняя большим пальцем на сколько получается параллельно. Острый или тупой угол между кистью и монитором - не так уж важно. Можно сидя можно стоя, слегка согнув колени. Руки не напрягать, кисти расслаблены как и все тело. Попробуйте для расслабления глубокий или несколько таких вдохов и выдохов. Если эмоционально возбуждены - короткий вдох и продолжительный выдох 1/4.
Все занимает 30 сек., зато, каждый день можно сравнивать успехи с традиционными видами анализа.
Удачных сделок!

Так говорят обо всём!

Я помню как услышал интервью про умножение в уме.. что-то вроде восьмизначных на девятизначные. Мужнина сказал, что что ещё год назад не подозревал, что может такое. Сам увидел мировые соревнования по этому "спорту" и в тот же день попробовал, оказалось, в очередной раз - О , чудо!
Не попробовав не узнаете сможете сразу или нужно тренироваться.
А вообще - то так говорят обо всём! :) Даже о Форексе!
Удачных сделок!

пятница, 22 января 2010 г.

Успех.

Нужно привыкнуть.

Обсуждаем гармонию на форуме.

мне кажется, всё-таки есть процессы и до рождения и после смерти. Иначе было бы вообще уж как-то не интересно. Допуская такую эволюцию каждого человека, необходимость определённого нового вида опыта и ответственность за добрые дела и не очень, объединяющее все воплощения, - из всего этого и выходит рождение человека в... Африке, Европе, Азии, в семье рабочего, интеллигента, богатого, живущего рядом с ВУЗом, со стадионом, в селе и т.д. Наверное, родился богатым красивым - значит раньше делал все правильно - остается приумножить наработок и не растерять каким-то там своим поведением. А родился непонятливым или сразу с проблемами, наверное делал, что-то не так - исправляйся, начинай как хотел бы. Здорово, что можно начать что-то делать по-другому в любой момент! :)
На меньшем таймфрейме это, наверное,выглядит так: что-то сделал очень плохое , за что получил пару самых-самых тяжелых статей УК, и тут думаешь раскаяться в содеянном или нет. Если нет - позже тебя возвращают в похожую ситуацию или еще похуже, для формирования иной реакции на события - ,словом, как катарсис в психологии, а решил исправиться - ведешь себя ну просто ах,в местах, куда поместили после содеянного, Всем помогаешь, и работу за кого-то сделаешь, и дружишь и поддерживаешь людей, а со стороны просмотрят на такого человека и искренне не могут понять почему такого человека там держат, ведь такой хороший, наверное несправедливость какая-то или по ошибке.
А у этого, вроде нормального, парня почему машина сломалась, а эта милая девушка, которую он подвозит теперь незаслуженно опаздывает из-на него..- всё-таки, наверняка, отдуваются каждый за что-то свое недавнее или давнишнее не очень серьёзное.
И совсем уж на минутках, так: обозвал кого-то, например, дураком - в ответ услышал по-хуже или упал или поперхнулся или по уху сразу получил.
При условии, что всеобщая справедливость существует, а мне кажется, что так и есть, наверное, как-то так она себя и реализует.
Удачных сделок!

четверг, 21 января 2010 г.

Эх, чудо.

Доброго дня, друзья.
Еще раз поздравляю тек у кого начало получаться сразу.
Проверяйте себя с тем же вопросом 2ды или 3ды.
Сознательно не ожидайте сигналов на уровне, который Вам кажется наиболее подходящим в этом момент.
ДА! Тех. анализ - колыбель трейдерства.
А в жизни всякое случается. Для меня лично, вырастание из черного песка большого помидорного куста является бОльшим чудом, чем определение верного направления для торговли с помощью рук, расположив их рядом с таким потенциальным и импульсным предметом как рынок.
А для Вас?!
Удачных сделок!

среда, 20 января 2010 г.

Форумы.

Для анонсирования этого блога я решил открыть темы на разных форума. И, к сожалению, сделал это пока только на одном.
Должен признаться, что как набиратель текста я оказался не очень. :) Буду исправляться.
На форуме получается не получается стройной лини изложения материала из-за необходимости в своих ответах на вопросы добрых форумчан говорить про все сразу. И, иногда, информация просто объективно не может быть принята из-за её несвоевременности и оторванности.
Однако, опыт форума показал, что тема не безразлична очень многим.
Как и было заявлено я буду здесь говорить только о своем видении связи внутреннего мира, уверенности, любви и доброты с успехами на рынке и в жизни. Принимайте, пожалуйста, мои слова как возможно верные, ищите то, что Вам подходит, остальное пропускайте.
Словом, обсудим вечные ценности и еще раз убедимся в их вечности. :)
Удачных сделок!

четверг, 14 января 2010 г.

Попробовать самому.

В качестве самого первого пробного практического задания - "Сразу в бой":
попробуйте открыть Ваш любимый график цены на Форекс, одну из рук расположите выше цены, а другую ниже (цена находится между центрами ладоней, предплечья и плечи не должны касаться тела), задумайте временной промежуток и по ощущению в руках предположите будущее движение цены.
Удачных сделок!

среда, 13 января 2010 г.

Уверенность.

В своем естественном развитии каждый откроет в себе и сможет контролировать новые возможности. Кто-то раньше этим заинтересуется, кто-то немного позже.
Сам экстрасенсорный анализ будем проводить с помощью рук (постоянно развивая их чувствительность).
Кстати, область солнечного сплетения также если хорошенько прислушаться дает верную оценку всех окружающих нас ситуаций.
Удачных сделок!

Экстрасенсорные способности. Рынок.

Про сами экстрасенсорные способности напишу совсем чуть-чуть. :)
Все слышали истории про чудесные спасения из-за непонятно откуда появившегося желания куда-то не идти, что-то не делать или, наоборот, идти и сделать. Что-то подобное случалось с Вам или знакомыми.
По сути все эти случаи это всё удачный выбор для направления совершения сделки на рынке Форекс - идти или не идти. И получения профита в виде сохраненной жизни и т.д.
Такая возможность получается: во-первых, из-за наличия этой самой предопределённости событий и, во-вторых, из-за спонтанного экстрасенсорного анализа и доверия к нему.
Удачных сделок!

Экстрасенсорный анализ. Предопределённость.

Экстрасенсорный анализ позволяет не опираясь на экономические данные или графические волны, коридоры и паттерны взаимодействовать с самой предопределенностью движения цены.
Предопределенность движения цены как всегда существующая возможность на основе имеющихся технических данных не у кого не вызывает сомнения, т.к. это основа этого анализа.
Удачных сделок!

Теория волн и предопределенность.

Всем известная Теория волн, представляет цикличность в движении цен, т.е. если цена сейчас здесь, то, исходя из позиции в цикле,через время будет там. График цены вырисовывает циклы (волны), которые указывают человеку, способному видеть эти циклы, на движение цены в будущем.
Понятно, что если бы из цикличности волн не следовала возможность предвидеть будущее движение цены, то цикличность, в этом случае была бы не интересна и не применялась бы в торговле на рынке Форекс.
Удачных сделок!

Привет.

Меня зовут Иван.

Я предлагаю всем уважаемым трейдерам новичкам и профессионалам, успешным и проигрывающим перенести, хоть не на долго, свое внимание с фундаментального и технического анализа на экстрасенсорный.